Возможна беременность

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Была замершая года 2 назад(обнаружили цмв, ставила свечи и таблетки пила потом) и после чистки я стала болеть грудь, при месячных и овуляции. В этом месяце у меня овуляция и грудь не болит. При овуляции бывает чутт как током ударит пару раз и все, этот раз тоже так было. Может быть беременность? Муж пьет фолиевую кислоту а я Элевит для планирования. ПА был 3 и 5 числа. Месячные начались в том месяце 28 числа. Когда можно делать тест?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Очень рано для диагностики беременности. У вас овуляция будет только 13 января, исходя из вашего календаря. Если вы планируете беременность, продолжайте жить половой жизнью через день и в день овуляции. Анализ крови на ХГЧ сдавать не ранее первого дня задержки, так же как и тест на беременность.

анонимно
Спасибо. Я наверное просто очень переживаю.

Суханова Мария Эдмондовна
Не переживайте, всё будет хорошо.