ИМВП

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте. Никак не можем разобраться что с ребёнком. Началось все с анализа мочи лейкоциты 188,сделали узи почек воспаление стенки лоханки. контролировали постоянно , потом упали лейкоциты после приема супракса. Но увеличились бактерии. Принимаем до сих пор фурамаг. Положили в инфекционную больницу 30 декабря , у ребёнка температура 39,6 , лихорадит. Мне важны были анализы. Нам там поставили орви ,пролечили.сходили к гинекологу , сращение синехии и вульвагинит. Сегодня забрала выписку из больницы нашли кишечную палочку в посеве мочи. По ничепоренко все в норме. Ребёнок сикает тужится. Кряхтит и плачет бывает. Стала кожа на лице бледная. Что такое с нами ??? Нам только антибиотики помогут? Мы 3 раз пытаемся лечь в нормальную больницу на стационар. Все никак. То розеола высыпет, то мест нет.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Для диагностики инфекции мочевых путей , действительно, используют назначенные вам процедуры - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, УЗИ почек и мочевого пузыря. Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок перенес инфекцию мочевых путей, пиелит или пиелонефрит , для лечения которой и были назначены антибиотики. При повторном эпизоде появления жалоб, изменения в анализах, лучше всего обратиться к специалисту -нефрологу и пройти обследование в условиях специализированного стационара.