Консультации / Гинекология

Гистология после замершей беременности

Здравствуйте, прошу помочь разобраться в гистологии. Было прерывание на сроке 10 акушерских недель. По счету это - 2 беременность,2 прерывание. В первую беременность причина была -чрезмерный токсикоз беременных, склероз стромы хориона и кровоизления в межворсинчатое пространство. В эту беременность вот что написали: неразвивающаяся маточная беременность. Редукция эмбрио-хориального кровообращения. Склероз мезенхимиальных ворсин хориона. Регрессивные изменения хориального эпителия (атрофия). Межворсинчатые кровоизлеяния. Очаговый виллузит. Очаговый эндометрит. Помогите пожалуйста расшифровать.
Доброе утро! Вероятнее всего у эмбриона отсутствовали признаки эмбрионального кровообращения (возможна хромосомная патология эритропоэза), осложнившаяся вашим эндометритом.Хронический эндометрит является одной из основных причин замершей беременности в малом сроке. При повторяющихся замерших беременностях с ним связано до 63% патологии беременности. Хорион – это зачаток плаценты, который соединяет зародыш с сосудами стенки матки и обеспечивает питание, которое было нарушено в вашем случае. Вам необходима консультация гематолога и генетика перед планированием следующей беременности.