Консультации / Аллергология и иммунология

Периодические длительные высыпания на лице

Добрый день. Жен. 20 лет, рост 160, вес 52. С детства стали периодами (не зависит от времени года) беспокоить высыпания на лице в области рта - кожа становится в пораженной области красной, шелушится, обсыпается гноеподобными мелкими прыщиками которых может быть очень много, после соприкасания с водой покраснение усиливается, появляется зуд пораженных участков, на следующий день прыщиков становится больше. Эта непонятная болезнь внезапно появляется и также внезапно исчезает обычно в течение месяца (если не мочить, протирать только салициловым тоником). Но в этот раз не проходит с начала сентября. Дерматолог назначал метронидазол (мазь) курсом - не помогло (прыщиков стало меньше, но усилился зуд, покраснение и шелушение). После отмены препарата обсыпало снова. Потом мазь Тридерм на 5 дней. Во время лечения прыщики и шелушение прошли, краснота снизилась. Но через пару дней после окончания лечения область возле рта обсыпало еще хуже, чем было. Последнюю неделю сижу на низкоуглеводной диете. По образу жизни не фруктоежка и не сладкоежка, копчености и жареное не ем. Из хрон. заболеваний - эндометриоз, некалькулезный холецистит в ремиссии, гипотериз субклинический (медикаментозно компенсированый) Подскажите что это такое? Какие анализы нужно сдать чтобы выяснить причину?
К вопросу приложено фото
Периоральный дерматит. Анализы не нужны, нужна грамотная схема лечения, которую назначит дерматолог, по-видимому, другой. ПРи периоральном дерматите применение топических стероидов (Тридерм) противопоказано.