Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите пожалуйста

Подскажите, пожалуйста, мне 29 лет, ранее аллергии никогда не было, после вторых родов сильно обсыпало через месяц, сдала анализы везде нулевые титры, сейчас нужно срочно удалять зуб, врач отказался ставить укол, сдала кровь на аллергию к анастетмкам:убистезин положительная реакция, новокоин и лидокаин отрицательно, ибуфен, аспирин, нимесил положительная, парацетамол, ампицилин, аналгин, цефтриаксон отрицательная, ранее убистезин 2 раза вводили при лечении зуба, подскажите пожалуйста, является ли достоверными такие анализы или лучше где нибудь переслать, нужно в срочном порядке удалить зуб мудрости, но уже и лидокаин колоть очень страшно, помогите, пожалуйста
Анализы крови не должны использоваться для прогнозирования реакции на местные анестетики. Для того, чтобы точно исключить аллергическую реакцию, используйте анестетик, который ранее никогда не использовался. Реакции других типов исключить или спрогнозировать не получится.
Скажите, пожалуйста, а если они мне просто смажут лидокаин ом, без внутреннего введения, большой риск сильной реакции организма
Простое смазывание не обеспечит обезболивания. нет смысла в такой процедуре.