Консультации / Педиатрия

Проблема засыпания у ребёнка 6 месяцев

Проблема засыпания у ребёнка началась с 3 месяцев. Он не может спокойно заснуть, начинает капризничать, выгибаться, кричать. Хочет спать трёт глаза, трется личиком о плече, но стоит начать качать начинается истерика. Я перепробовала все методы качала на руках, в коляске, ложила рядом и гладила. Итог один - истерика. Пока сам не устанет, не уснёт. Это может продлиться 3 часа!!! Когда засыпает опрокидывает голову назад. Если на боку лежит все равно задирает, если на спине, то на лопатки как будто встаёт. Сейчас заметила что начал снова дрожать подбородок. Я не знаю к какому врачу обратиться с этой проблемой, страдает ребёнок и страдаем мы (родители). У невролога были, с ребёнком все хорошо. Спрашивала про эту проблему, врач спросил сколько и по сколько мы спим. Сказал не спать с 17-19 часов, перевела режим но все равно такая же ситуация. Стараюсь выстроить режим, просыпаемся 8:30, далее с 10:00 до 12:00, потом с 14:00 до 16:00, в ночь укладываю в 20:00. Но из за того что ребёнок не может уснуть, весь режим сбивается. Так же пробовала укладывать при первых признаках усталости, все равно бесполезно. На что нужно обратить внимание? Что не так делаю? Спасибо
Здравствуйте! Вы все так делаете, но вам обязательно нужно сделать НСГ и показаться другому неврологу. У малыша явные проблемы неврологического характера, возможно вам назначат пантогам и магний. А так же важно в этом возрасте получать достаточное количество витамина Д. Только после медикаментозной корректировки у вас наладится режим. Здоровья вам!