Консультации / Аллергология и иммунология

Как дальше сделать прививки

анонимно, Мужчина, 1 год Здравствуйте! Ребёнку 1.3 года. Родился 2.10 17. Сделали 08.01.1983 приорикс. До медотвода было сделано по графику БЦЖ-М, два гепатита, два пентаксима. Первый пентаксим был 10.01.18; второй 15.02.18. Врач сегодня сказала следующее, гексаксима в наличии пока нет, и так как мы не успеем до 15.02.19 сделать третью прививку, то в ней нет и смысла, надо сделать отдельными вакцинами третий полиомиелит, третий гепатит. В 1.6 год ревакцинацию гексаксимом. В ХИБ смысла тоже нет, достаточно двух в составе пентаксима. Это её видение нашего процесса вакцинации. Я хочу сделать гексаксим, даже если он появится в наличии после 15.02. Таким образом будет сделан одним уколом третий полиомиелит, третий гепатит, третья ХИБ, коклюш, дифтерия, столбняк. Через год от него инфанрикс. Так как гексаксим делают до двух лет. И через 6 месяцев никто не хочет ревакцинировать. Правильно ли я планирую для календарной вакцинации? И есть ли всё же смысл в гексаксиме после 15.02.19? (ровно год назад был сделан второй пентаксим) Почему врач говорит о ненужности третьей прививки если пройдёт больше года от второй? Пентаксима у нас больше не будет. Живём в Беларуси. Старалась изложить подробно. Нужна Ваша помощь. Спасибо.
Вакцинация должна быть доделана независимо от интервала. Формально действительно достаточно двух инъекций вакцины от гемофильной инфекции, но и от третьего введения ничего страшного не будет, если хочется именно Гексаксим. Я не знаю, отличаются ли белорусские рекомендации по вакцинации от полиомиелита, но в российских есть указание, что хотя бы один раз должна быть использована оральная вакцина, хотя допустимы и схемы вакцинации только ИПВ.
Спасибо! В Беларуси в календаре нет ОПВ. Из прививок есть только гексаксим, поэтому без выбора. В сообщении ошиблась насчёт приорикса, сделан 08.01.2019.