Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа и разошлись мышцы на животе после беременности

Здравствуйте,тема вопроса и есть мой вопрос!? На сколько серьёзна это операция ? Какой срок восстановления после ? Можно ли получить квоту на такую операцию ? Мне поставили диагноз пупочная грыжа и разошлись мышцы живота после беременности , рекомендуется операция . Хотелось бы узнать больше об этой операции
Здравствуйте! На такую операцию квот не бывает. Операцию конечно делать надо. Это либо открытая или лапароскопичечкая операция. Все решается в индивидуальном порядке. В любом случае случае устанавливается сетчатый протез. Период реабилитации проще и быстрее конечно при лапаросокпической операции. Простых операций не бывает. Будьте здоровы!