Консультации / Неврология

пропадает способность точной работы пальцев рук

Уважаемый, Игорь Фёдорович! У моей мамы, 50 лет, последние несколько недель появились симптомы затруднения "мелкой" работы пальцев рук, изменился почерк(трудно стало выводить буквы), какая-то замедленность движений в руках( возможно даже в целом конечностей), хотя сила в кисти не изменилась, голос стал несколько невнятен, слабоват. Иногда отмечает некоторую неловкость в движениях тела, даже некоторая шаткость кратковременная. Отмечает общую слабость, говорит: "сил нет", " силы меня покидают". Артериальное давление, в целом, относительно стабильно. Подскажите как её быть , что обследовать, к кому обратиться за помощью. Спасибо.
Доброго времени суток. Вы описываете симптомы характерные для неврологического заболевания. Настоятельно рекомендую консультацию невролога, который и составит дальнейший план действий. Здоровья Вам, берегите себя.