Консультации / Терапия

Повышенная СОЭ тромбоцитоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу обратиться? Бабушка 78 лет. Жаловалась на усталость, белый налет на языке, боль на основании языка. Сходили к стоматологу, неврологу и гастроэнтерологу. После ФГДС диагноз язва желудка, биопсию брали, не показала ничего. Анализы на этот период (сентябрь 2018): Гемоглобин 111, лейкоциты 7.69, тромбоциты 383, соэ 69. Алат 10.60, Асат 16.3, Холестерин 6.38, Холестерин ЛПНП 4.53, С реактивный белок 71.57. После лечения (ноябрь 2018): гемоглобин - 111, лейкоциты 8.69, тромбоциты - 401, соэ 36. Ферритин 178, ревматоидный фактор - 0,4, с реактивный белок - 29.44. Принимали в т.ч. препараты железа. Были также у проктолога, на глубине в 15 см. образований и патологических примесей не обнаружено. Диагноз острый тромбоз наружного узла 1 ст. Но с декабря анализы опять испортились (свежие прилагаю), на данный момент беспокоит усталость, слабость, за этот период один глаз перестал видеть (перенервничала на процедуре фгдс).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятней всего у нее гемолитическая анемия, в следствие язвы желудка, т.е. язва подкравливает, теряет кровь, из-за этого возникает анемия, от сюда все симптомы и плохие анализы. Возможно, лечение не помогает или не оно неправильное изначально, раз язва не зарубцевалась
Язва зарубцевалась! Сделали повторное фгдс. Сдали анализы, все аналогично, соэ 55, тромбоциты 430, гемоглобин 108.
Тогда нужно искать другую причину анемии, но она у нее есть и ее нужно лечить