Консультации / Логопедия

Дислалия

Здравствуйте. Нашей дочери 4,2 года. Беременность протекала спокойно, но были тонусы. Родилась с помощью ЭКС (на КТГ отсутствовало шевеление плода, схватки были уже, НМПИ 1 степени). Гипоксия. ППЦНС. Апгар 7/8. Развивается согласно возрасту. Говорить начала согласно возросту. Многие слова на детский переносила, сейчас остались некоторые. До 2,10 называла меня вместо мамы - баба. В плане развития очень активная, почти все умеет. Капризная. Говорит предложениями, в плане постановки все более и менее. Говорит много, но бывает совершенно ничего не понятно, даже мне парой очень трудно понять, что она говорит. Летом бывало, если хочет очень что то сказать, будто слюней в рот набрала говорила. Запоминает и рассказывает стихи. Поет песни. Стих про Таню был таким: Наша Таня гомко пачет ананила в еку пячик.... Ходили к логопеду мес 2. Путиет мягкие и твердые шипящие, отсутствует р,л. Слова по слогам какие то может сказать, а если целиком то не более 2-3 слогов более и менее получаются. Дольше ребенок , в силу характера, отказалась ходить к логопеду, решили сделать перерыв и снова попробывать. Логопед в садике поставила нам ОНР 2 степени. Невролог дислалию. Остальные врачи в пределах нормы. Лор - искревление носовой перегородки. Ждем очередь на комиссию ПМПК в начале апреля. Стараемся поправлять ее. Но чем больше она гворит, тем больше страдает качество. Хотела спросить, такое растройство речи исправляется только с помощью занятий или медикоментозно так же? Есть у нас платный врачь дефектолог, кандидат наук, есть смысл к ней идти? В садике скорее всего в логопедическую группу мы попадем только к 5 годам. Спасибо.
Здравствуйте. Мало информации. Что значит ребёнок не хочет? А если ребёнок не захочет в дальнейшем ходить в школу, вы тоже перерыв сделаете? Нужна постоянная работа, иначе речевая школа!