Консультации / Онкология

Прогноз на РМЖ

У мамы по результатам обследования и маммографии РМЖ Опухоль в груди 3,7х2,8см Есть отек лимфоузлов возле пораженной груди (перед подмышечной впадиной). На первичном осмотре врач написал что лимфоузлы до 8см В результатах маммографии написано, что лимфоузлы четко не просматриваются из-за отека СОЭ 55 СА-15-3 560 Тромбоциты 426 Зернистость нейтрофилов ++ По ферментам печени, АЛТ, АСТ и щелочная фосфотаза превышены в 2-3 раза В остальном анализы либо в пределах нормы, либо есть минимальные отклонения на пару процентов Уплотнение мама ориентировочно заметила в июле и игнорировала Лимфоузлы с ее слов увеличены не более 3 месяцев Жалуется на боль в ноге от колена и вверх к бедру при ходьбе последние 3 с небольшим месяца. Сильно хромает. Все это время болевой синдром увеличивался. В последний месяц появилась боль в грудном отделе/спине и в сторону левой лопатки. Надеюсь причиной тому крайне хромая походка Были у ортопеда. Делали УЗИ и рентген. Остеохондроз колена и 3го позвонка(вроде так). А также артроз и еще какие-то заболевания. Рентген повторно описал врач в онкологической больнице, без особых изменений от первоначального описания. Ортопед назначил ударно-волновую терапию. Было 2 процедуры, пока у терапевта не выяснилось наличие уплотнения в груди. После этого ортопед прекратил УВТ по причине противопоказаний в виде возможной опухоли. После УВТ какой-то период времени (возможно в пределах 30минут) мама могла нормально стоять на ноге. Уколы типа Мовализа не дают эффекта. Укол Диклоберла дал слабо выраженный эффект. Медсестра говорит о метастазах в кости. Очень переживаю по этому поводу, а также боюсь насчет печени. 15 числа записаны на КТ ОГК, ОБП, органов таза и тазобедренных суставов Результаты гистологии примерно через 9 дней Медсестра сказала что об операции речь пока не идет, потому что опухоль большая. Как я понимаю, это карцинома с вероятностью в 99,9% Очень боюсь насчет метастаз. Жизнь превратилась в сущий ад. Подскажите насчет прогноза, и дальнейших шагов. Читал, что РМЖ часто поддается лечению гормональной терапией, что является плюсом к лучам и химии. Насколько это правда? Готов ответить на дополнительные вопросы
Здравствуйте. Злокачественная опухоль молочной железы хорошо лечится, если она не запущена. В вашей ситуации пока никакой ясности. Приложите пожалуйста заключения рентгенографии, кт и гистологии