Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит у ребенка

Здравствуйте, ребенку 2,3 года после ОРВИ осложнение бронхитом а затем пневмония. Прокололи антибиотиками вроде полегчало, а через два дня начался частый сухой кашель ближе к вечеру и отдышка, заложеность носа. Когда снова вызвали врача сказали аллергия. Какие нужно сдать анализы? И точно ли это аллергия
Нужно обратиться к врачу очно. Сейчас важно снять обострение независимо от того. что именно его вызвало. У детей обструкции чаще всего не связаны с аллергией. Ребёнок в принципе аллергик?
Нет. В прошлом году было так же, месяц кололи антибиотики. Хрипов нет, есть кашель и уже поднялась температура 38
Вы хотите, чтобы ребёнка вылечили в интернете?? Что именно лечат антибиотиками? Кашель? Хотя бы общий анализ крови сдавали?