Консультации / Проктология

Неприятный запах из заднего прохода

Здравствуйте! Мне 35 лет, с детства хронический гастрит, желудок давно не беспокоит. Слежу за питанием, осенью, зимой постоянные запоры. Корректирую лечебной диетой, каждый день обязательно кефир с клетчаткой, иначе никак. В последние 3 мес стала замечать после запора (3-4 дня) после стула пахнет из заднего прохода, иногда слизь выходит , похожая на гной. Проходит через 3 дня. Кишечник при этом не болит. Плохо отходит желчь. Месяц назад прописала антибиотики Юнидокс солютаб в связи с подготовкой к ЭКО , врач сказала, чтобы устранить инфекции в кишечнике. В общем эту проблему заметила второй раз. Оба раза после стресса. Нужно идти к проктологу? Спасибо.
Добрый день, вам нурлан не проктолог а гастроэнтеролог , наладить питание и проблема уйдет