Консультации / Педиатрия

Слезает кожа на пальцах рук и ног Девочка 5 лет

Добрый день. У 5 летней дочки около двух недель слезает кожа на пальцах рук и ног. На руках почти прошло, сейчас осталось на ногах. Усиливается после ванной. Не болит. Мажем радевитом, вроде немного помогает. Фото приложил. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое состояние характерно для перенесенной ранее инфекции, например, после скарлатины, даже через месяц может слезать кожа со стоп и ладоней. Если же инфекции не было, значит у вас дефицит витаминов. Кроме радевита нужен пероральный прием витаминов группы В, А, Е, С. Покажитесь дерматологу. Здоровья вам!