После удаления коренного зуба лунка затянулась белой толстой пленкой

анонимно, женщина, 47 лет
Добрый день! Удалила нижний коренной зуб, выдерали кусками, все разорвали, наложили два шва, сказали мазать зеленкой и все. Болела вся нижняя челюсть. Пила обезбаливающие, полоскала хлорогексидином, ромашкой, фурацилином и мазала метрогил дента- она меня и спасала от болей, на третьей недели лунка зуба затянулась белой толстой пленкой, как кожа, что это такое, надо ли идти к врачу? А под этой пленкой дыра! Зуб еще побаливает. Меня это пугает...

Отвечает Мелихов Кирилл Альбертович
стоматолог-ортопед
Здравствуйте! На будущее : после удаления зуба ПОЛОСКАТЬ НЕЛЬЗЯ! Пришлите пожалуйста фото - попросите кого-нибудь сделать. Лучше со вспышкой. С уважением, Кирилл Мелихов.