Здравствуйте. 5 янв произошёл НПА. Через 13 часов выпила сразу 2 таблетки Постинора. Побочных эффектов небыло. 8 января ещё раз произошёл НПА. Но у парня вместо спермы вылетела прозрачная жидкость с белыми прожилками. Что это может быть? После в течение 1,5 часов выпила ещё таблетку Постинора(знаю, что нельзя, но решила перестраховаться), через 12 часов выпила ещё одну, как указано в инструкции. Побочек нету. Отличное самочувствие. Подскажите, подействуют ли таблетки из-за такой большей дозировки? И обязательно должно быть кровотечение? Цикл нерегулярный. Последнее время грудь стала более чувствительной,но это появилось ещё до 1-го НПА (обычно у меня такое бывает примерно за 2 нед до критических дней)
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект от такого количества препаратов экстренной гормональной контрацепции будет, но как отреагирует ваш организм и гормональный фон не известно. Обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза на 5-7 день менструального цикла и подбора метода контрацепции, чтобы не загубить свой организм. Так как такие встряски ннгативно сказываются на репродуктивной функции женщины. Что касается молодого человека, то ему необходима консультация уролога.