Консультации / Наркология

Комплекс Антинар

Добрый вечер Олег Иванович! Прошу вас рассказать про комплекс "Антинар"! Мой брат частенько злоупотреблял алкоголем, в медицинском центре ему провели запретительное лечение путем введения комплекса "Антинар" сроком на полгода (2 укола: один укол в вену, один в "пятую точку"). Вопрос в следующем, что это за уколы и каковы их последствия? Перед введение препаратов ему дали подписать бумагу и заявление что он претензий не имеет и при употреблении алкоголя может произойти летальный исход! Так ли это? Уколы делали 9 августа 2018 года, скоро кончается срок действия по словам доктора. Или все эти бумаги это психологическое воздействие? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Это обычная имплантация препарата дисульфирам, которая в государственном наркологическом диспансере осуществляется практически бесплатно, а в частной клинике стоит немалых денег!
Спасибо! Да за инъекцию было заплачено 4500 рублей! Насколько я понял, почитав ваши ответы на другие вопросы, такая инъекция выходит из организма за 72 часа? А остальное это психологическое внушение?!
Совершенно верно!
Консультация врача нарколога на тему «Комплекс Антинар» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.