Консультации / Гастроэнтерология

Пищевая не переносимость

Здраствуйте! Более двух лет страдаю пищевой псевдо алергией, она проявляется в виде кропивници и отёке Квинке. Диета и соблюдения рациона не помагает, так как даже строгая диета (овсянка на воде) помогает на 1-2 недели, после чего алергия проявляется снова. Делались анализы на переносимость основных групп продуктов, все результаты отрицательные. Проверка на гепатит - отрицательная. Лечился у нескольких врачей (терапевт, алерголог, гастроантеролог) ничего кроме антигистаминовых припаратов, и во время сильных отёков (уколов дексаметазона, плазмофереза и капельниц) не приписуют. За день - два до алергии может проявлятся слабая изжога (делалась фиброскопия, никаких отклонений). Из подтвержденных диагназов стоит: дискенизия желчного, и синдом Жельбера.
И дискинезия желчного пузыря, и синдром Жильбера, и хронический холецистит могут провоцировать развитие аллергических реакций. Часто аллергические реакции провоцируют гельминты, паразитарные поражения желчного пузыря (лямблиоз). Может стоит обследоваться в этой области. В некоторых ситуациях помогает диета по группам крови, в некоторых ситуациях стоит заняться гомеопатическим лечением. Иногда аллергия провоцируется стрессовыми ситуациями, «неправильным» образом жизни, курением. В любом случае вам необходима консультация адекватного аллерголога для уточнения причины и подбора лечения. Если один врач вам не помог надо найти другого, обратиться в центр аллергологии, т.е. бороться и искать. Удачи!