Консультации / Урология

Везикулит

Добрый день, Сергей Александрович! В сентябре 2018 появился дискомфорт и какие то выделения. Пошел к урологу, сделали Узи, сдал сок простаты и ПЦР. Диагноз - хронический простатит. Везикулит обнаружен не был. Из вирусов был обнаружен только герпес. Прошел курс лечения - Ципрофлоксацин 500мг 10 дней, свечи витапрост и массаж простаты 6 сеансов. Во время лечения появилась ломота и припухлость мошонки ( спала через 2 дня), периодически ломота появлялась и пропадала. Врач сказал ничего страшного. Через 2 недели после окончания приема антибиотиков сдал контрольный сок простаты- врач сказал что всё ок, я здоров, можно планировать детей. Но потом периодически стал появляться дискомфорт внизу живота и снова ломота в мошонке. Обратился к другому врачу- сдал мочу, спермограмму, прошел ректальный осмотр простаты и семенных пузырьков. Процедура была болезненная, при осмотре врач сказал "терпи". Взял сок простаты -сказал с ним всё нормально( прозрачный на вид) ,и сразу после этого взял сок семенных пузырьков ( он был немного хлопьевидный с комочками). Диагноз -везикулит. Курс лечения - доктор сказал приходите ко мне после новогодних праздников на физиотерапию и электрофорез. Данный осмотр был 12 декабря. С тех пор в сперме присутствует какая то светло-коричневая примесь (визуально её там много). Про выделения доктор сказал "в семенных пузырьках эррозия, она и кровоточит, нет причин для беспокойства". Но до этих манипуляций у меня в сперме никогда никаких примесей не было... Обратился к 3-му врачу. Курс лечения: Лефофлоксацин 500мг- 10 дней, свечи витапрост 10 дней, свечи диклофенак , ингаверин. 1 января курс лечения закончил. В сперме до сих пор примесь. При надавливании на низ живота- дискомфорт ( не могу сказать что это боль). Сергей Александрович, подскажите, пожалуйста, как быть. Идти к 2-му врачу на физиотерапию и электрофорез уже немного страшно... С женой очень хотим детей, боимся что если запустить это все может в дальнейшем сказаться на моей бесплодности.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Из приведенных исследований неясно, на что именно было направлено антибактериальное лечение. Нет результатов ни бактериологического, ни ПЦР исследования. Если уже назначенное лечение 3им врачом пройдено, то желательно повторить спермограмму не ранее чем через 3 недели после окончания лечения, и далее уже необходимо будет ориентироваться исходя из её результатов.