Консультации / Онкология

Подозрение на метастазы в легких

Здравствуйте ,отцу 63 года,уже полтора года он кашляет ,кашель без мокроты ,проходил флюорографию говорили все в норме ,ставили пневмонию ,проходил лечение в стационаре ,в августе прошёл ещё одну ,сказали что на флюорографии выявлены какие то точки и отправили на КТ,мы сделали КТ ,фото прилагаю,после КТ отцу сделали бронхоскопию ,к сожалению результатов у меня нет,скажу на словах там выявили атипичные клетки,мы пошли к торакальному хирургу ,он посмотрел снимок сказал что вероятнее всего у отца метастазы в легких ,Надо искать причину в других органах ,ещё добавлю что у отца очень болит поясница ,мы в отчаянии ,хотели делать спиральное КТ,но сказали ,что пока нельзя так как отец недавно только прошёл КТ грудной клетки ,нас отправили на узи почек ,мочевого и предстательной железы ,на почке обнаружена киста ,а так все в норме,лимфоузлы не увеличены,врач отправил нас домой и сказал приехать через две недели ,я очень боюсь что мы упустим время ,подскажите пожалуйста как нам быть ,действительно ли это могут быть метастазы ?и что нам предпринимать дальше
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мне сложно по описанию КТ что-то конкретное сказать, нужно смотреть снимки в цифровом виде. Относительно поясницы - КТ можно делать. ПСА сдавал?
Консультация врача онколога на тему «Подозрение на метастазы в легких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.