Консультации / Офтальмология

Брызнули в глаза баллончиком

Добрый день! 7 января утром молодому человеку чем-то брызнули в глаза, через пару часов начались сильные боли, глаза не открывались. От первой помощи он отказался, сославшись на то, что это само пройдёт. Но не прошло, глаза до сих пор болят и жжёт. Вчера вечером начали закапывать капли Окомистин. Один глаз стал получше, может немного открываться, а второй гораздо хуже, в него ещё был удар. Внутри глаз красный, слезы текут, он слипается. Помогите, пожалуйста, чем можно промыть или капли какие нужны другие или бегом к специалисту? Буду очень признательна за скорейший ответ.
Добрый день! Необходимо срочно обратиться к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза и назначения лечения.