Консультации / Стоматология

После удаления зуба мудрости

Можете подсказать, дать совет по ухаживанию после очень сложного удаления зуба мудрости. Стомптолог сказал сохранить сгусток. Что это значит, как его сохранить, и что делать дальше? Как правильно есть, ухаживать. Я конечно сам тоже спрошу, но вот пока что, что надо делать?
Здравствуйте! Главное - не полоскать и пару дней не чистить зубы , дальше неделю чистить аккуратно, не затрагивая лунку. С уважением, Кирилл Мелихов.