Консультации / Гематология

Мутации фолатного цикла и тромбофилии

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в протоколе ЭКО. Хотелось бы уточнить, нужно ли дополнительно контролировать гемостаз и принимать какие-либо действия при наличии мутаций фолатного цикла и тромбофилии? Спрашиваю, т.к. репродуктолог даже не посмотрела на анализы, сказала, что они ей не нужны. Мутации фолатного цикла: гетерозиготное носительство по MTR: 2756, MTHFR: 1298, MTRR: 66. Мутации тромбофилии: гетерозиготное носительство по PAI-1. Результаты анализов в приложении. Коагулограмму сдавала уже в протоколе во время стимуляции. Буду благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Показатели гемостаза в норме, но с учетом носительства полиморфизмов в генах фолатного цикла - перед вступлением в протокол показан прием фолиевой кислоты (метафолина) в составе поливитаминов ( Элевит-планирование + ФОлибер) минимум до 12 недели беременности, препаратов магния и Омега 3. Уровень гомоцистеина в норме, дополнительная коррекция гемостаза - не требуется!