Консультации / Неврология

Вены на голове

Добрый день.У меня такой вопрос. Четыре месяца назад после перелёта,появились незначительное головокружение и такое состояние как будто в обморок упаду,но не падала,в тот момент очень плохо дышал нос(аллергия+искривлена перегородка).Состояние головы :в момент приступа хуже соображала,такое ощущение как заторможенная,реакция медленнее чем обычно.Периодически давило сердце.Появился звон в ушах металический.С левой стороны.Периодически тянули вены на левой ноге. И на голове справа (та что проходит через затылок,лоб и на глаз)Узи шеи показало незначительное сужение правой шейной артерии,экг умеренная гипертрофия м-ду ЛЖсистолическая функция миокарда ЛЖудовлетворительная.Патологий в/сердечных потоков не виявлено,рэг показала меньше чем на 50% снабжение кровообращения гол.мозга. Доплер вен н/к глубокие вены обеих нижних конечностей проходимые,тромбоза не выявлено,ретикулярный варикоз.Рентген шеи признаки шейного остеохондроза заострение краев тел позвонков,признаки дисциркуляции в вертебро-базилярном бассейне.А и ещё почему то правая щека была краснее чем левая и теплее.Назначали гинкго билобу от неё было хорошо,но организм не принял(сильно обострялся хол-панкреатит)потом были капельницы мексиприма прошла 5 в/к,началась темп.37,5.Отменили.Потом тивортин в/к,ангио-иньель и метамакс,сделала два раза-и перестала,было очень плохо,с головой ещё хуже,очень тянули вены на ногах.Единственное что чуть меньше стал звон.Назначили таблетированые формы бетагистин от него тоже было очень хорошее самочувствие только краснела правая щека периодически и горячая,на его фоне приема неделю начала повышаться давление до140/100,хотя у меня норма 110/70,120/80(повышения давления не было до этого).Отменили назначили массаж прошла курс-во время массажа без каких либо лекарств чувствовала себя замечательно,массаж закончился и снова,потом назначили когнум(пантогар),бифрен.Сделала прижигание в носу потому что нос практически не бывал.После операции стало лучше но не хорошо.Лор сказал что если не поможет то только ровнять перегородку.Состояние было не очень,потом назначили Танакан пила 2 месяца,стало нормализоваться.Закончила курс.Врач сказал нужен сон полноценный,правильное питание,умеренные и стабильные физ.нагрузки и больше находиться на свежем воздухе. Сейчас чуток бывает тянут вены на левой ноге.Вчера после езды на велосипеде(а был большой перерыв) вечером начала тянуть вена справой стороны на голове и иногда щипать.Состояние как было появляется намного реже,но есть-мне стал помогать кусочек чёрного шоколада-съедаю и розвидняется в голове,как говорят в народе.Сейчас в другой стране.Мне очень нужен ваш совет как поступать дальше,восстанавливаться и не обращать внимания или идти здесь к невропатологу и делать мрт или что уже делать не знаю.Как правильно поступить,дабы вовремя среагировать .Заранее осень благодарна за ответ.Кстати упустила мне 31 год,травм с головой никаких не было,правда перед этой ситуацией были стрессы!
Здравствуйте. Без срочного МРТ сейчас точно можно обойтись. На данный момент продолжайте следовать рекомендациям врача: "нужен сон полноценный,правильное питание,умеренные и стабильные физ.нагрузки и больше находиться на свежем воздухе." Старайтесь избегать физических перегрузок. Если давно не катались на велосипеде, не стоит устраивать продолжительный велокросс по пересечённой местности. По возвращении обратитесь к своему лечащему врачу для получения рекомендаций "на всякий случай".
Благодарю Вас за ответ.Он был важен для меня!