анонимно, мужчина, 38 лет
Здраствуйте.
Пишу вам со следующией проблемой.
Мужчина, 38 лет.
Начал кашлять парудней назад, дерет немного горло, отходят мокроты, нос заложен. Озноб, пот, ноют кости и болит спина.
Сдал вчера на пике болезни анализ крови, прослушали легкие (сказали что в норме, хття я чувствую хрипы).
Результаты анализов следующие:
Эритоциты 5.5 (3.8-5.8)
Лейкоциты 9.8 (3.5-10)
Гемоглобин 15.2 (1-16.5)
Гематокрит 45.8% (35-50%)
Тромбоциты 197.000 (150-390.000)
Лейкоциты:
Нейтрофилы 66%
Эозинофилы 0%
Базофилы 0%
Лимфоциты 32%
Моноциты 1%
СОЭ - 32
С -реактивный белок - 96 мг/л.
Как раз таки волнуют последние два параметра, возможно ли такое при рядовых инфекциях?
Заранее благодарю за помощь, ибо я в труднодоступном месте (Африка, местные болячки исключаю, проверяли тоже) и не имею возможности обратиться за квалифицированной помощью
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Это неспецифические показатели, поэтому вполне возможно.