Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 1,10г, с 19.12 у нее появляется сыпь непонятного характера. Впервые когда она появилась, я вызвала скорую, т.к сыпь была похожа на крапивницу и быстро расползалась по телу, поставили укол Преднизолон и супрастин, через сутки история повторилась, опять скорая, но поставили супрастин и димедрол. Я вызвала педиатора, она сказала что это дерматит, другая педиатора что крапивница, назначили Полисорб(аллергия усилилась), диету га( как позже я заметила, взаимосвязи с едой нет), супрастин и акридерм. Вместо Полисорба я даю смекту. Теперь эта сыпь живёт сама по себе, то появляется, то исчезает, без причины. Порошок не меняли, питание тоже как всегда. Ребенок аллергией не страдал, были только периоды атопического дерматита до года(выявили что на порошок и воду в зимний период (становится грязная)). Помогите пожалуйста разобраться, что эта за сыпь? Крапивница это или нет? Пятна не шелушатся. Появляются в основном вечером или ночью, на ножках и попе, иногда на ручках, памперсы не носим. Фото прилагаю. Если сыпь появляется, я даю пол таблетки супрастина 2р в день и пакетик смекты, мажу пятна акридермом ГК и пятна исчезают.
К вопросу приложено фото
По фото ничего не понятно. По описанию - на крапивницу похоже. Лечится длительным приёмом антигистаминных. Сорбенты вряд ли нужны .
Фото не наше, но сыпь выглядит так. Появляется каждый раз на ножках, попе и редко на руках. Практически в одних и тех же местах. Сколько давать по времени можно супрастин? И что делать, если на его отмене картина возобновляется? Аллергены же исключили, методом проб и ошибок. Я просто уже не понимаю на что появляются эти пятна.
К вопросу приложено фото
Для начала нужно определиться, нужен ли в принципе супрастин. Зуд есть? Зимой картина может усугубляться из-за усиливающейся в этот сезон сухости кожи.