Ангина в тайланде

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. У меня осень сильно болит горло, слабость. На горле налёт белый, много но не комками, а как бы по всему горлу. С собой септолетте, спрей с прополисом, есть мирамистин. Подскажите что делать? У меня часто горло болит но в этот раз картинка не радует. Хронический тонзиллит и фарингит. Немного отдаёт в левое ухо.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Без приёма антибиотика Вашу лакунарную ангину, увы, не вылечить. Необходим приём амоксициллина (напр. Аугментин). От полосканий Вам лучше отказаться!