Консультации / Болезни сосудов

Болят вены

Добрый день. Последнее время у меня стали появляться вены на ногах, и сильно отекают ноги. Остаются следы от носков, колготок. На правой ноге очень болит одна вена в районе стопы, появляются синяки по ногам, хотя я не ударяюсь не где. Вены то щипят, то колят, постоянно какой то дискомфорт. В нашем городе нет, специалиста к которому можно обратиться. Поэтому пишу вам. Скажите пожалуйста что мне надо сделать, что бы проверить вены. Может быть это тромбы или варикоз начинается??? Что это может быть???
Здравствуйте. Вам надо сделать УЗИ вен у квалифицированного специалиста с опытом обследования данной области. Это позволит оценить состояние ваших вен и принять необходимые меры. В идеале найти флеболога или хирурга, владеющего различными методами лечения, который сможет посмотреть вас и направить на УЗИ вен. Чтобы сейчас поддержать вены, можно носить компрессионный трикотаж. Это будет препятствовать появлению отеков. Я не думаю, что у вас есть тромбоз, но варикозная болезнь не исключена. Хотя ваши жалобы на отеки могут быть даже при здоровых венах. Они связаны со статической нагрузкой в течение дня. Кровь по венам от ног оттекает в основном за счет движения мышц, поэтому любая нагрузка без движения (сидя или стоя) может приводить к отекам.