Консультации / Гинекология

Пропуск 1 таблетки КОК Клайра

Здравствуйте. Несколько лет без перерывов принимаю Клайру. Пропустила 18-тую таблетку, прошло больше 12 часов, но изрядно понервничав плохо прочитала инструкцию и ее выпила, а по инструкции написано что ее не пить и начать новую упаковку. Новую упаковку я купила и в тот же день, получается уже по инструкции, начала новую упаковку. Т.е. получается в день я выпила сразу 2 таблетки. Но после окончания уже новой упаковки обычное менструальноподобное кровотечение не пришло. Я так понимаю произошел гормональный сбой? Можно ждать менструальноподобное кровотечение? Когда? Или нужно только бежать ко врачу?
Здравствуйте! Бежать к врачу не надо. Просто гормональный сбой. Месясные могут прийти только к окончанию упаковки