Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка

Здравствуйте ребёнку 1 год 2 месяца пора отучать от ночного кормления(не на груди) и как правильно распределить норму пищи на день(можно даже меню)?
Здравствуйте! Примерное меню: Завтрак Каша из различных видов круп Чай или компот Хлеб с маслом Второй завтрак Свежие фрукты или ягоды, можно небольшое печенье Обед Суп овощной с добавлением мяса Пюре мясное или котлета — 40 г Гарнир (овощной, макароны, крупяной) Можно дать порцию густого супа, если ребенок не готов кушать и первое, и второе. Компот или фруктовый сок Полдник Творог/йогрут/детский кефир Можно добавить фруктовое пюре Булочка/печенье/сухарик Ужин Овощное пюре или каша Чай Перед сном можно дать смесь для детей старше года. Убрать ночное кормление можно чаще всего постепенно: раз в четыре дня уменьшайте объем ночного кормления на 10 мл, потом через 5 дней -- еще 10 мл, еще через 5 дней -- 10 мл. Так, постепенно, незаметно для ребенка Вы сведете ночное кормление к минимуму.