Консультации / Хирургия

Образование на анусе у ребенка 2 5 лет

Примерно, 5 месяцев назад, обнаружили образовани в виде небольшой шишкчки на анусе у ребенка. Запоров у ребенка нет. В туалет ходит без жалоб, болей нет когда дотрагиваешься. Были у нескольких хирургов, одни говорят остроконечная кондилома, надо удалять, другой говорит, что не похоже, возможно анальная складка, просто наблюдать, третий говорит похоже на кисту. Не знаем к кому еще обратится. Как точно определить что это? Какие анализы сдать? К какому врачу еще обратиться? Дерматолог? Практолог? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Это анальная складка. Специального лечения не требуется, если складка не увеличивается до больших размеров.
Консультация врача хирурга на тему «Образование на анусе у ребенка 2 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.