Консультации / Болезни сосудов

Шишкообразные выпуклые вены на ноге

Менее месяца назад тянуло холодком вену на сгибе правой ноги, с противоположной стороны от второй ноги, через 3 дня прошло, сейчас потягивает сзади, место не просматриваемое, может возникло и раньше, просматривается только в стоячем положении, при подтягивании ноги к телу или в позе лотоса - вену почти не видно, но когда стою - две выпуклые синюшные шишки выше над щиколоткой сзади. Подскажите, на что это похоже, насколько опасно и к какому врачу стоит обратиться? (мне 28 лет, вредных привычек нет, родов не было, умеренно-пассивный образ жизни)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Появление измененных вен на ногах может быть первым признаком варикозной болезни. Это заболевание обычно прогрессирует, поэтому уже при начальных симптомах рекомендуется обратиться к хирургу. Если есть возможность, обратитесь в специализированное лечебное учреждение - флебологическую клинику, где хирурги имеют знания, опыт и оборудование для современного малоинвазивного лечения на любых стадиях болезни. Будьте здоровы!