Консультации / Педиатрия

Отказываеться от обычной пищи

Здравствуйте моей дочи 1г3мес. послед недели 3 я не могу её накормить она отказываеться от каши и супов. только смесь ела до этого хорошо и суп и кашу смесь только на ночь а теперь прям проблемма. вес нас и так маленький 8400. а она ещё и есть не хочет.в чём причина может быть? спасибо
Здравствуйте! 1. не настаивайте, сделайте перерыв. Чем больше заставлять, тем хуже-- возникнет обратная реакция. 2. пару тройку дней, может, неделю предлагайте ребенку--не хочет, пусть не ест, пусть кушает смесь. Можно и вовсе не предлагать другую пищу, только смесь. А затем потихонечку добавлять опять "взрослую еду". 3. у детей такие периоды случаются, часто это бывает на фоне ОРВИ, прорезывания зубов и тд Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся