Консультации / Гинекология

Кровотечение отмены при приеме ОК началось слишком рано

Доброго времени суток. Хотела посоветоваться по вопросу приема ОК. Смещение кровотечения отмены чревато чем-то серьезным или нет? Принимаю ригевидон 5 лет. В этот цикл я заболела гриппом в тяжелой форме - 2 дня лежала с 38.5, а когда встала к телефону, то случился обморок. Ко всему прочему разрывающий кашель. Естественно принимала только те лекарства, которые не ослабляют действия ОК. Даже когда муж купил мне грудной сбор, сразу проверила на отсутствие в нем зверобоя. Вроде выкарабкалась. А тут подошло время семидневного перерыва и вдруг кровотечение началось через 2 дня и довольно сильно. Раньше это у меня всегда случалось на 5 день перерыва - строго, хоть часы проверяй и было все очень слабо, просто мазня. А сейчас так быстро и обильно, как настоящие месячные. Что это может быть? Или это с болезнью связано как-то. И если так рано началось, может и следующую пачку начать принимать раньше, а не через 7 дней.
Здравствуйте! Нет. Все в соответствии с инструкцией принимайте.. такой сбой норма