анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте. У моей постоянной партнерши (секс только в презервативе) нашли кишечную палочку в моче и мазке, она прошла лечение, чувствовала себя хорошо. После лечения у нас был секс и она снова почувствовала дискомфорт и признаки цистита, сдала новые анализы - снова обнаружили кишечную палочку. Теперь она снова лечиться, сексом на данный момент не занимаемся.
Вопрос - нужно ли мне сдать какие-то анализы или пройти какое-то профилактическое лечение? Если да - уточните, пожалуйста, какие. Либо что можно пропить профилактически.
Чувствую себя хорошо, никаких признаков цистита у себя не отмечаю. Но опасаюсь, что мог повторно ее заразить после ее первого выздоровления, и что сделаю это снова, когда она вылечится.
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Если половые контакты у вас с предохранением презервативами, то сдавать никаких анализов не нужно.
Если же планируете когда нибудь отказаться от их применения, то тогда конечно необходимо сдать эякулят на бактериологическое исследование.