Болят ключицы шея и плечевой пояс

анонимно, женщина, 46 лет
Здравствуйте. Переодически (не каждый день) стали болеть ключицы с обеих сторон, иногда шея (так, что ощущение больного горла). Иногда болит весь плечевой пояс и мышцы рук (бицепсы). Все это началось две недели назад. Боли могут быть целый день, или с утра после сна, иногда только к вечеру. За месяц до этого у меня болел и немедленно указательный палец левой руки (+синдром Рейно на холоде), потом заболело сухожилие большого пальца (по типу болезни Кервена), потом все это постепенно прошло и начались вот эти боли в плечевом поясе. Иногда день-два все нормально, потом боли появляются снова. Сижу по долгу за компьютером (работаю). Связываю с этим, но есть сомнения. К какому врачу идти?

Отвечает Врач - невролог
невролог
Здравствуйте. Следует обратиться за очной консультацией и осмотром к неврологу.