Консультации / Терапия

Помогите определить диагноз

Здравствуйте. Ни один врвч не смог мне дать внятного объяснения моей болезни. Хотелось бы хоть тут найти СПЕЦИАЛИСТА который не придумает а определит мое заболевание. У меня бывают приступы кашеля. Выражается он так: бывает ни с того ни с сего кашель с выдилением слюны который может дойти до рвоты. При этом такое осщущение что желудок в места с кашлем сжимается и как будто временно чтото перекрывает чтото в горле и не возможно вдохнуть. Потом спадает. Говорить при этом без продолжения кашля не возможно какоето время. Также не возможно выплюнуть слюну или шевелить языком по сторонам. При начале кашля если выпить пару глотков воды его можно остановить. Также заметил что он наченается после сильного ушиба, ожога, проглатывания крошек сухого хлеба, соли в горло. Также невозможно почистить уши без кашля. Помогает только вода. Вот такие у меня дела. Мне 46 лет. Наверное уже смерился. Я беженец. В украине меня зав отделения прогнала по всем анализам которые только могла придумать. Флюрография, ренген лобной доли, экг,узи печени, разумеется кал, моча пару анализов крови, чтото еще. не был только у гениколога и анастазиолога. Вобщем я так понял что ждала пака у меня не закончатся деньги. Результат: деньги закончились а анализа нет :( Если можете помогите, нет , да привык уже к нет...
Добрый день. Если кашель возникает только на сильные раздражители (ушибы, ожоги, проглатывание чего-то сухого и травмирующего, типа крошек хлеба или горячего, слишком холодного, раздражающего и так далее), то это нормальная реакция слизистой глотки на раздражающий фактор. На чистку ушей реакция тоже может быть из-за раздражения окончания блуждающего нерва. Это тоже норма (не у всех встречается, но достаточно часто). Иногда такие приступы кашля могут быть проявлением хронического фарингита или гастроэзофагиального рефлюкса. При хроническом фарингите часто облегчает ситуацию действительно частое питье жидкости (до 1.5-2 литров воды в день), использование пастилок или леденцов, которые способствуют выделению слюны (и увлажнению слизистой), проветриванию дома и использованию увлажнителя. Гастроэзофагиальный рефлюкс можно заподозрить на ФГДС, но иногда бывает и форма, которую не видно на этом исследовании: можно сделать рентген пищевода и желудка или эмпирически выполнить курс лечения (ИПП плюс прокинетики).