Консультации / Гастроэнтерология

Гиперпластический гастрит

Здравствуйте. Лечила месяц омепрозолом и де-нолом гиперпластический гастрит, посколько аб схема вызвала жуткую реакцию организма, видимо непереносимость пенициллинов. Беспокоят боли, вздутие, распирание, изжога и отрыжка, уже независимо от приема пищи. После лечения не сильно легче. Hp было 4 по данным ФГДС +++, после 1,5 месяцев лечения стало 2,83. ФГДС не улучшилось. Картина та же, воспаление слизистой, отечность, бугристость в антральном отделе, плюсом новая проблема - рефлюкс-эзофагит нарисовался, назначили нексиум и мотилак, пью. Пока непонятно. Сплошные диеты. Жизнь стала невыносимой, боли носят тупой ноющий характер, изматывает и теряется качество жизни/отношения в семье. Пожалуйста, подскажите адрес Московского платного центра, где могу сдать биоптат содержимого желудка для выявления чувствительности HP к конкретным антибиотикам с целью ее эрадикации. У меня дисбактериоз кишечника, достаточно слабый жкт, непереносимость метронидазола, пенициллинов с детства. Пожалуйста, ответьте, или дайте ваши координаты для связи. У нас в Ульяновске хорошего гастроэнтеролога не найти! Подобные анализы не делают. С уважением, многодетная мать, Коржова С.В. 37 лет
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первую очередь, чтобы подтвердить или исключить наличие хеликобактерной инфекции, нужно сдавать уреазный дыхательный тест с С13 (не с С12 и не экспресс-тест при ФГДС) или кал на антиген возбудителя. Только в этом случае можно выяснить -нужна ли вам вообще эрадикационная терапия. Возможно, что она вам вообще не нужна, а причина ваших симптомов не в хеликобактере. Выложите, пожалуйста, скан вашей ФГДС. Скорее всего, если пробовали провести эрадикацию с антибиотиками, то причина плохого самочувствия в побочных эффектах антибиотиков (непереносимости, скорее всего, нет). Где именно возникают боли, связаны ли они с едой (если да, то когда возникают - до еды или после, как быстро)? Нет ли связи с изменением позы, дефекацией? Вздутие и распирание по всему животу? Как со стулом (нет ли запоров, диареи)?