Консультации / Проктология

Наросты на анальном отверстии

На анальном отверстии появились набухшие красноватые опухоли. Боли при дефикации отсутствуют, сегодня был небольшой дискомфорт после дефикации (пару минут щипало). Зуд был, но совсем немного (пару минут). Дефикация редкая, но запора нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фото, у Вас тромбоз наружного геморроидального узла.