Консультации / Терапия

Болят суставы

С детства болят суставы. Был поставлен диагноз ревмотоидный артрит. После 10 лет не беспокоили, сейчас заболели вновь (24 года). Болят все большие суставы и некоторые суставы пальцев рук и ног. Хочу сходить к ревмотологу. Стоит ли сразу делать УЗИ суставов перед походом к нему? Если да, то УЗИ каких суставов?
Доброго вечера! Нет, УЗИ в данной ситуации менее ценно, лучше сдать анализы крови: Клинический анализ крови, С-реактивный белок, ревматоидный фактор. Динамика температуры тела в течение суток за 3-5 дней. Визит к врачу не откладывайте, особенно в случае наличия изменений в анализах крови! Выздоравливайте!