Консультации / Гинекология

Прием ОК

Здравствуйте! У меня был перерыв ,по рекомендации врача,в приеме ок в несколько месяцев. С текущего месяца решила возобновить прием ок.,но,к сожалению, опоздала с началом приема- выпила первую таблетку с 8 дня цикла. Скажите, пожалуйста, какие будут последствия такого позднего приема? Будет ли контрацептивный эффект? И можно ли продолжать прием,если пока что выпита только одна таблетка цикла? Спасибо!
Здравствуйте! Вам следует предохраняться в этом цикле 10 дней