Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здравствуйте, уже как 2 года заметил, что у меня киста копчика, изначальна ощущало боль, но она прошла, спустя 1-1,5 г снова началась, заметил , что шишка стала больше, но и на этом месте появилось много воло, может ли это быть причиной кисты? Волосы могли начать расти под кожей , после чего со временем начать выходить наружу ? И можно ли самостоятельно вырвать эти растущии волосы , пройдёт лив этом случае киста ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кисту копчика надо оперировать, других видов радикального лечения нет. Будьте здоровы!