Консультации / Дерматология и косметология

Внезапные высыпания и подкожные прыщи

Здраствуйте! До октября 2018 года у меня была обычная чистая кожа с небольшими редкими прыщами, внезапно в октябре появились внутренние воспаления на обеих щеках в самом низу. Фото прилагается. Никакие средства не помогают, ни от прыщей, ни гормональные мази, ни розами, ни салициловая кислота. Перепробовала все, что можно. Уход регулярный со всеми этапами. Питание не менялось, фрукты, овощи, клетчатка, вода в норме. Что это может быть? К какому врачу идти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Идти к дерматологу и сдавать анализы на витамины Д и А. Возможно при личном опросе и сборе анамнеза выяснятся дополнительные детали и жалобы и список анализов вырастет. На вскидку можно предположить розацеа, угревую болезнь или периоральный дерматит.