Консультации / Отоларингология

Гайморит и отит

Здравствуйте, моему сыну 2,11 месяцев последние три месяца у ребенка риносинусит и отиты, сидит без конца на антибиотиков, пролечимся и опять все начинается по новому, и вот сейчас сходили 3 дня в сад у нас заложен нос, сопли в носу сидят и не выходят, что нам делать как сопли из носа вытянуть, к лору только через неделю поподем
Для этого существуют специальные приспособления. Вплоть до особых насадок на пылесосы. Всё это можно найти в интернете. Полость носа ребёнку следует промывать растворами морской воды (напр. Хьюмер). Внутрь можно давать капли Синупрет.