Консультации / Онкология

Изменение схемы приема препаратов

Согласно справки рекомендована схема xelox (сначала оксалиплатин, потом капецитабин). Оксалиплатина нет в наличии в Ижевском РКОД и врач-химиотерапевт назначил сначала капецитабин с 6 по 14.01. с.г. , а там если поступит оксалиплатин начнут капать или подождут еще неделю и заменят на что-либо другое. И как это понимать? Сомневаюсь, что так вольно можно обращаться с схемами лечения, особенно в этой области.
К вопросу приложено фото
Безусловно, нежелательно оставлять один капецитабин, если к оксалиплатину нет противопоказаний. Но все мы живем в таких реалиях, что препаратов в январе часто нет. Так что это не вольное обращение, а вынужденное. Пока учреждение сделает заказ, пока его поставят, новый год-праздники... Сейчас реальнее всего приобрести оксалиплатин на первый курс самостоятельно, что же делать.