Консультации / Пациент и здравоохранение

Увеличение груди в климаксе

Здравствуйте ! у меня уже 10 лет климакс, и последние два года растет грудь , уже почти 5 размер , болей нет , такое ощущение , что брызнет молоко, , маммография сказали в норме , но увеличены лимфатические узлы подмышками , испытываю дискомфорт .. посоветуйте к какому врачу обратится , и есть ли шанс уменьшить или остановить этот процесс..так не хочется идти на операцию уменьшения груди ,, Елена ...
Здравствуйте! Начните с маммолога, возможно, придется посетить эндокринолога, в период климакса важно видеть гормональный фон. Думаю, найдется и причина роста груди. Можно еще, за неимением ни тех ни других, показаться хирургу по поводу лифмоузлов
Спасибо за ответ , я живу в С-Петербурге , с врачами нехватки нет , , направили к гинекологу эндокринологу ,,надеюсь на успех..... Еще раз огромное спасибо , !!!