Консультации / Онкология

Как ускорить процесс заживления раны образовавшейся в результате облучения базалиомы короткофокусным рентгеновским излучением

Здравствуйте! Базалиому кожи грудной клетки (ближе к плечу) облучали короткофокусным рентгеновским излучением: 11 процедур, справка – в приложении. Для заживления, образовавшейся в результате облучения раны, врач прописал мазь Метилурацил. Мажем 2 раза в сутки утром и вечером уже 10 дней. Предполагаем, что заживает слишком медленно. Фото раны на сегодня – в приложении. Как ускорить процесс заживления? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ускорить процесс заживления у вас медикаментозно -не получится. Рана должна затянуться первичным натяжением. Ее нужно санировать и обеспечивать вентиляцию. Вы должны учитвать, что с учетом возраста пролиферативная активность снижена, а постлучеыювые некрозы затрагивают глубокие слои дермы, что так де не способствует быстрому заживлению.
Консультация врача онколога на тему «Как ускорить процесс заживления раны образовавшейся в результате облучения базалиомы короткофокусным рентгеновским излучением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss