Консультации / Онкология

Как ускорить процесс заживления раны образовавшейся в результате облучения базалиомы короткофокусным рентгеновским излучением

Здравствуйте! Базалиому кожи грудной клетки (ближе к плечу) облучали короткофокусным рентгеновским излучением: 11 процедур, справка – в приложении. Для заживления, образовавшейся в результате облучения раны, врач прописал мазь Метилурацил. Мажем 2 раза в сутки утром и вечером уже 10 дней. Предполагаем, что заживает слишком медленно. Фото раны на сегодня – в приложении. Как ускорить процесс заживления? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ускорить процесс заживления у вас медикаментозно -не получится. Рана должна затянуться первичным натяжением. Ее нужно санировать и обеспечивать вентиляцию. Вы должны учитвать, что с учетом возраста пролиферативная активность снижена, а постлучеыювые некрозы затрагивают глубокие слои дермы, что так де не способствует быстрому заживлению.