Консультации / Гастроэнтерология

О печени

В июне этого года после тупой травмы удалена селезенка. Послеоперационный период осложнился спайками кишечника, которые удалось купировать консервативно (причиной тому, по мнению хирургов, оказался пресловутый послеоперационный дренаж; после того, как он был снят, и "экзекуции" с зондом в желудок и серии уколов через 15 минут спайки исчезли). УЗИ бр. полости показало, что печень увеличена на 4 см за счёт правой доли, контуры ровные, края острые, структура повышенной эхогенности, однородная, сосудистый рисунок обеднен. ( Это до операции,10.06.11). На УЗИ от 14.06.11 появились изменения: правая доля печени увеличилась до +7см, хотя сосуды и желчные протоки не расширены, очаговых образований не выявлено, V portae -12мм. Заключение УЗИ: признаки гепатомегалии(?),диффузные изменения паренхимы(?) печени. Парез(?) кишечника. Никто мне ничего по поводу печени говорить не стал, хотя бы, что делать дальше, чем это закончится. А я волнуюсь, т.к. в 2008 у меня удалён желчный пузырь, а теперь вот и селезенка, проблемы с печенью. Что мне предпринять?
необходимо обратиться к гастроэнтерологу и дообследоваться на заболевания которые могут приводить к увеличению печени.