Добрый день! Почти полтора месяца не могла справиться с больным горлом! Наконец все наладилось к концу декабря, но долговом воспалены лимфоузлы ( вернее увеличены). Узист предположила перенесённый мононуклеоз. Сдала анализ -прилагаю! Оак в норме. Но я нашла в интернете такую информацию:Это так? Очень высокие уровни IgG к VCA могут указывать на лимфому Беркитта и рак ринофарингитальной области. Очень паникую
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравсивуйте.
Причин для паники нет, так как специфические изменения лу при лимфопролиферативных заболеваних первично дифференцируется врачом узи.
Я предположу у вас острое инфекционное заболевание, требуюшее очной консультации инфекциониста и антибиотикотерапии
анонимно
Я поворачиваю голову и чувствую боль и напряжение в шее и в мышцах трацепивидных , нажимая там что-то катается, но то от это связки, то ли вооокна мышечные, то ли узлы! Запуталась уже! Два узиста узлы смотрели, вроде ничего криминального не нашли! Щупаю их беспрестанно(
Петров Андрей Витальевич
Два узиста при осмотре ничего не нашли, а вы хотите чтоб я через интернет вам что то толковое ответил? Невролог, вертебролог- это ваши врачи. Вы ошиблись адресом, и слава Всевышнему.